В Третьяковскую галерею нагрянули с обысками по делу о контрабанде

05.05.2015, 20:14

Фото: Лысцева Марина / ТАСС

В Третьяковской галерее в Москве проходят обыски. Сообщается, что следственные действия связаны с расследованием уголовного дела о контрабанде.

В пресс-службе музея подтвердили информацию о том, что в Третьяковку пришли с обысками. Подробности журналистам выведать не удалось. Представители галереи наотрез отказываются общаться с прессой.

Пресс-служба Третьяковской галереи: «Сейчас представителей следственных органов в музее уже нет. Пока идут следственные действия, от дальнейших комментариев мы воздерживаемся. Просьба за ними обращаться в силовые структуры».

В свою очередь источник «Интерфакса» утверждает, что следственные мероприятия проходят в рамках дела о контрабанде. Согласно неофициальной информации, появившейся в СМИ, представители силовых структур искали нечто в кабинете заведующей отдела живописи первой половины XX века Татьяны Ермаковой, так как она является одним из фигурантов уголовного дела о контрабанде.

Позже в Следственном комитете объяснили обыски в галерее.

Юлия Иванова, представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве: «Ранее в отношении руководителя территориальной избирательной комиссии по Ломоносовскому району было возбуждено уголовное дело о контрабанде. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия в экспертном подразделении ФГБУК „Государственная Третьяковская галерея“».

Читайте также