В Ленобласти второклассники забросали камнями пожилого узника концлагеря

05.05.2015, 13:06

В Ленинградской области в поселке Важины разгорается скандал. Там 77-летний узник концлагеря подвергся нападению со стороны школьников. Учащиеся второго класса местной школы атаковали пожилого мужчину, забросав камнями.

Инцидент произошел еще в конце апреля, однако широкую огласку он получил лишь на этой неделе.

Узник финского концлагеря под Петрозаводском 77-летний Анатолий Федотов возвращался домой после торжественного мероприятия, устроенного в честь юбилея Победы. В это время его увидели дети, которые принялись бросать в него булыжники. В сообщении, появившемся на местном новостном портале, указывается, что напавшими оказались ученики второго класса.

Из сообщения: «На старика посыпался град камней и булыжников. Так его и проводили триста метров до сарая, где Федотов кормит свою дворовую собаку. С балкона на школьников крикнула супруга Федотова. В ответ на замечание один из них оголил зад».

С малолетними виновниками происшествия будет проведена беседа. Скорее всего, школьники избегут наказания. Девятилетних второклассников проверят только психологи, сообщил в интервью РСН глава администрации муниципального образования «Важинское городское поселение» Ленобласти Андрей Афонин.

Андрей Афонин: «Детям по девять лет, и наказанием станет только разъяснительная беседа, ничего больше не сможем. Но это без внимания не останется».

Читайте также