Власти ДНР уверены в нежелании Киева прекращать конфликт в Донбассе

04.05.2015, 18:15

Фото: Reuters © 2015, Valentyn Ogirenko

Председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что не видит на Украине «партии мира».

По словам Пургина, власти Киева играют в «хорошего и плохого полицейских».

Андрей Пургин: «Я не вижу на Украине „партии мира“, и это мое личное мнение. Она играет в хорошего и плохого полицейских. Есть хороший полицейский, который хочет диалога, но месяцами ничего не делает или делает все наоборот. На мой взгляд, Украина не заинтересована в мирном решении конфликта».

Представитель республики считает, что ситуация в ДНР снова «висит в воздухе», передает «Интерфакс».

Андрей Пургин: «Ситуация опять висит в воздухе, на волоске, как висела уже не раз. Я отношусь к минской встрече скептически, так как минские договоренности Украиной все равно сорваны».

Напомним, что участники контактной группы соберутся в Минске 6 мая. По словам представителя от ЛНР Владислава Дейнего, стороны запустят работу так называемых подгрупп. На этих переговорах не планируется подписание каких-либо итоговых документов, поэтому главы ДНР и ЛНР во встрече принимать участия не будут. Глава ДНР Алексанлр Захарченко заявил ранее, что не ждет успеха на предстоящих переговорах .

Читайте также