«Пробег проходит хорошо»: «Ночные волки» готовятся выехать из Мюнхена в Дахау

04.05.2015, 13:51

Фото: Associated Press © 2015, Vasily Fedosenko

Байкеры из российского клуба «Ночные волки» продолжают мотопробег по Германии. В настоящее время мотоциклисты находятся в баварской столице, но в скором времени отправятся в Дахау.

Александр Шаповалов, представитель клуба «Ночные волки»: «Мы находимся в Мюнхене, где-то через час выдвигаемся в сторону Дахау. Пробег проходит хорошо, мы идем по запланированному маршруту».

Завтра байкеры планируют отправиться в Прагу. Шаповалов добавил, что на территории Германии их постоянно сопровождают машины полиции, передает ТАСС.

Напомним, 3 мая «Ночные волки» выехали из Вены и пересекли немецкую границу. Уже на территории Германии мотоциклистов остановили и несколько часов проверяли документы.

В понедельник байкеры планируют посетить мемориальный комплекс Дахау, чтобы почтить память жертв концлагеря, который там находился.

Российские мотоциклисты решили провести акцию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мотопробег стартовал 25 апреля из Москвы, байкеры собирались посетить Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу и закончить свой путь в Берлине.

Но польские власти сочли, что эти мероприятия являются «угрозой национальной безопасности», и отказали «Ночным волкам» во въезде на территорию страны. Несмотря на эти сложности, байкеры решили продолжить свою поездку, изменив маршрут.

Новости по теме

Читайте также