Убийцы киевских милиционеров сознались в обстреле поста ГАИ

04.05.2015, 13:06

Глава МВД Украины Арсен Аваков привел детали ночного происшествия, в результате которого погибли двое милиционеров. Кроме того, выяснилось, что задержанные за ограбление АЗС и убийство стражей порядка причастны еще и к обстрелу ГАИ, который произошел в Киеве 2 мая.

В Киеве этой ночью произошло громкое убийство. Преступники ограбили автозаправочную станцию и при задержании убили двух милиционеров. Подробности ЧП в своем Facebook раскрыл глава МВД Украины Арсен Аваков.

Министр рассказал, что все произошло из-за денег. В половине второго по местному времени неизвестные выстрелили из автомата в оператора АЗС, забрали из кассы 823 гривны и уехали на своем авто в сторону леса. Через несколько часов милиционеры обнаружили машину, завязалась перестрелка, во время которой погибли два стража порядка, еще трое получили серьезные ранения. В конце концов вооруженных головорезов удалось задержать — не без боя.

Арсен Аваков, глава МВД Украины: «В момент задержания в милиционеров было брошено две гранаты, а также завязалась перестрелка. После чего двое преступников скрылись из салона автомобиля, а один был задержан с огнестрельным ранением головы (позднее скончался)».

Аваков уточнил, что задержанные сознались в ограблении АЗС, убийстве милиционеров, а также в субботнем обстреле поста ГАИ. В результате последнего инцидента, напомним, никто не пострадал.

Читайте также