Водитель на Lexus пытался прорваться через праздничное шествие во Владивостоке: видео

03.05.2015, 13:40

Видео: YouTube

Во Владивостоке водитель внедорожника Lexus пытался выехать на улицу, где проходило первомайское шествие. Чтобы остановить упрямого владельца иномарки, нескольким полицейским пришлось силой держать автомобиль.

Инцидент произошел на улице Суханова. Прямо к полицейским, обеспечивающим безопасность праздничных мероприятий, выехала иномарка, которая собиралась проехать на главную дорогу. Стражи порядка остановили машину и предупредили, что улица перекрыта и через несколько минут по ней пройдет колонна детей.

Водитель Lexus в ответ на это представился депутатом и, пригрозив полицейским увольнением, потребовал его пропустить. Правоохранители заявили, что это невозможно. Тогда мужчина уже в грубой форме заявил, что ему необходимо проехать, потому что «умирает», и нажал на педаль газа, несмотря на то, что перед иномаркой встали полицейские.

Успокоить неадекватного водителя удалось, когда на место конфликта пришло руководство городского УВД.

По сообщению местных СМИ, за рулем внедорожника находился депутат законодательного собрания Приморского края Артуш Хачатрян. Однако официального подтверждения данной информации нет.

Читайте также