В Тбилиси полиция задержала хулиганов после атаки на российских байкеров

02.05.2015, 18:21

Фото: facebook.com

В Тбилиси поймали хулиганов, которые заставили двух российских байкеров, приехавших в грузинскую столицу из Тамбова, срезать со своих мотоциклов георгиевские ленточки.

Грузинская полиция задержала двух активистов организации «Свободная зона», которые пристали в Тбилиси к российским байкерам и заставили их срезать со своих мотоциклов георгиевские ленточки. Об этом сообщает интернет-издание «Грузия online».

По данным издания, активисты Георгий Рухай и Давид Гогохия были задержаны у Министерства культуры Грузии недалеко от места происшествия. Полицейские увезли их на своей машине в неизвестном направлении, а через некоторое время отпустили.

Как ранее сообщали СМИ, активисты грузинской организации «Свободная зона» заставили двух россиян, приехавших в Тбилиси из Тамбова, собственноручно срезать с мотоциклов георгиевские ленточки. Среди хулиганов якобы был Ираклий Кантария — внук Мелитона Кантарии, который в числе прочих водрузил над Рейхстагом Знамя Победы. Однако, по другой версии, активисты «Свободной зоны» просто увидели припаркованные мотоциклы с георгиевскими ленточками, подошли и сняли их.

Читайте также