Боевики «Правого сектора» держат в яме свидетелей своих бесчинств

02.05.2015, 17:17

Фото: Максим Никитин / ТАСС

Боевики националистической организации «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) уже несколько дней держат в яме четырех украинских медиков-волонтеров, работавших в зоне боевых действий на юго-востоке.

Об этом в своем Facebook сообщил координатор украинского общественного движения «Общее дело» Александр Данилюк — бывший советник министра обороны Украины.

Александр Данилюк, координатор движения «„Общее дело“: В одном из добровольческих подразделений в яме уже пять суток незаконно удерживают четырех волонтеров-медиков, двое из которых — Сергей Супрун и его напарник Байкер вывезли из Донецкого аэропорта более двадцати раненых киборгов».

Позже в комментариях Данилюк отметил, что речь идет о «Правом секторе» (организация запрещена в РФ). По словам активиста, медики стали свидетелями противоправной деятельности представителей подразделения и теперь их заставляют отказаться от разглашения этой информации.

Александр Данилюк: «Если ребята не будут освобождены до утра, мы будем вынуждены очень жестко отреагировать на это. Частные армии вы еще можете создавать. Но частных тюрем в Украине не будет».

Отметим, что в России «Правый сектор» (организация запрещена в РФ) признан запрещенной экстремистской группировкой. На лидера этой организации Дмитрия Яроша заведено уголовное дело за призывы к терроризму.

Читайте также