«Мы победили!»: Захарченко назвал ДНР состоявшимся молодым государством

01.05.2015, 09:00

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Лидер ДНР Александр Захарченко поздравил жителей самопровозглашенной республики с Первомаем. В своей речи он назвал ДНР развивающимся молодым государством.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко поздравил жителей ДНР с 1 Мая. Об этом сегодня сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на администрацию лидера ДНР. В своей речи Захарченко заявил, что самопровозглашенная республика состоялась как государство.

Александр Захарченко, глава Донецкой народной республики: «Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с одним из самых любимых праздников многих поколений жителей Донбасса — 1 Мая! Сегодня мы с энтузиазмом строим наше молодое государство. Не все пока дается легко, но, несмотря на стремление наших врагов уничтожить республику, хочу твердо заявить: мы уже состоялись как молодое государство, мы развиваемся, мы победили!»

Захарченко обратил внимание, что в ДНР не только восстанавливается инфраструктура, но также создаются условия для дальнейшего экономического развития.

Александр Захарченко: «Все это произошло благодаря трудолюбию и патриотизму нашего народа, который является примером сплоченности, отваги, и силы духа».

Захарченко выразил уверенность, что совместными усилиями скоро удастся создать сильное, независимое и процветающее государство.

Читайте также