Туристы впервые приехали в Крым по системе «все включено»

30.04.2015, 12:37

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

Крым принял сегодня первых туристов, которые приехали отдохнуть на полуостров по специальным пакетным турам с системой «все включено».

В аэропорту Симферополя отдыхающих встретила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, передает ТАСС.

Елена Юрченко: «Отличительной особенностью туристического сезона 2015 года является то, что у нас начинают работать пакетные туры — это туры по системе „все включено“».

Разработкой этих туров занимались ведущие туроператоры России: «Библио-глобус», Coral Travel, «Алеан», Pegas Touristik, «Дельфин», «Мультитур».

В туры входит перелет из Москвы или Санкт-Петербурга, встреча в аэропорту, трансфер до отеля, размещение, питание и экскурсионное обслуживание.

Итоги сезона прошлого года показали, что россияне отдают предпочтение отдыху по системе «все включено».

Елена Юрченко: «Анализируя туристический сезон прошлого года, мы сделали все возможное, чтобы такой продукт появился. На майские праздники, я думаю, количество туристов в Крыму составит 120–125 тысяч. На сегодняшний день приступили к работе порядка 250 объектов коллективного размещения. Сюда не входят частные мини-отели и квартиросдатчики, которые тоже пользуются спросом у туристов».

Тем временем в Крыму продолжается аккредитация экскурсоводов и гидов-переводчиков. Тем, кто получит разрешение на работу, выдадут специальный бейдж. По мнению министра, это станет своеобразной гарантией качества их работы и поможет сориентироваться туристам.

Новости по теме

Читайте также