Евгения Васильева в суде отвергла все обвинения в свой адрес

29.04.2015, 11:56

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

Главная обвиняемая по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева выступила в ходе прения сторон в суде.

Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны заявила, что не создавала преступную группу, а назначенные ею кадры добросовестно выполняли свою работу.

Евгения Васильева: «Все люди, которые назначались на должности в структурах Минобороны по моей рекомендации, соответствовали знаниям и навыкам. Я за полтора года выполнила задачу министра обороны по созданию с нуля департамента имущественных отношений. Для этого меня и звали».

Подсудимая также отвергла обвинения прокуроров в том, что получала прибыль от продажи имущества Минобороны РФ через подконтрольные ей фирмы («Эксперт», «Оценка бизнеса» и «Вита проджект»).

Васильева настаивает, что все решения, которые она принимала на посту руководителя департамента имущественных отношений военного ведомства, отвечали государственным интересам, передает «Интерфакс».

Напомним: прокурор попросил для главной обвиняемой по делу «Оборонсервиса» восемь лет условно. В свою очередь адвокаты считают, что их подзащитная должна быть полностью оправдана.

Новости по теме

Читайте также