Неизвестные хакеры взломали блог «Ночных волков»

28.04.2015, 17:42

Фото: скриншот взломанного блога nightwolves-ru

Блог байкерского клуба «Ночные волки» подвергся атаке, когда его представители давали пресс-конференцию в Бресте в консульстве России.

Из сообщения пресс-службы «Ночных волков»: «Не прошло и 3-х дней с момента открытия нашего блога, как он подвергся атаке „доброжелателей“. Вывод простой — нет сомнений, что наш блог необходим! Необходим как источник правды. И у кого-то он „засел в печенке“».

Хакеры удалили все сведения о том, как проходит мотопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вместо этой информации появились оскорбительные высказывания в адрес клуба и его главы Александра Залдостанова, более известного как Хирург, а также несколько язвительных карикатур на «волков».

В пресс-службе «Ночных волков» также напомнили, что согласно российским законам, действия, порочащие честь и достоинство, уголовно наказуемы и могут повлечь за собой судебные иски. Через несколько часов после атаки страница вернулась к нормальной работе.

Из сообщения пресс-службы «Ночных волков»: «Мы продолжаем делиться с вами информацией. Правду и ничего, кроме нее!».

Напомним, «Ночные волки» выехали из Москвы три дня назад. Байкеры собирались проследовать через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу, Торгау и завершить мотопробег в Берлине 9 Мая. Но польские таможенники отказались пропустить «волков» на территорию страны. В результате иностранные товарищи согласились продолжить мотопробег вместо российских байкеров.

Новости по теме

Читайте также