Суд отклонил иск вдовы туриста, погибшего после драки в Египте

28.04.2015, 13:05

Видео программы «ЧП»

Кунцевский суд столицы рассмотрел иск москвички Светланы Кузнецовой — вдовы российского туриста, который скончался на отдыхе в Египте.

Женщина потребовала компенсацию морального ущерба, который оценила в 5 миллионов рублей.

Трагедия произошла в прошлом году. Евгений Кузнецов получил травму головы во время драки с соотечественниками в отеле. Его доставили в больницу.

Родственники смогли оплатить лишь часть медицинских услуг. Страховая компания, с которой у туриста был заключен договор, по словам Светланы, всячески задерживала выплаты. В итоге женщине пришлось искать средства через знакомых.

В Египет тогда прилетели московские врачи. Провели несколько операций, но спасти пациента не удалось. Несколько месяцев вдова Евгения Кузнецова подавала различные жалобы и апелляции, после чего, наконец, ей возместили потраченные в больнице деньги.

Сегодня на суд женщина принесла результаты медицинской экспертизы. Также Светлана рассказала: в соответствии с судебно-медицинской экспертизой в теле супруга отсутствовали почка и часть печени. Также для вдовы остается загадкой, на основании чего производилось вскрытие в Египте. По ее данным, уголовное дело возбуждено не было.

В результате суд отклонил иск Кузнецовой. Та, в свою очередь, заявила, что собирается подать апелляцию. Пять миллионов, которые она рассчитывает все-таки получить со страховой компании, покроют, по словам Светланы, ее расходы по транспортировке тела мужа из Египта, а также позволят содержать ребенка, оставшегося без отца.

Читайте также