Запад пытается заставить Киев выполнить минские соглашения

27.04.2015, 19:53

Видео программы «Сегодня»

Берлин, Париж и Лондон начали активное дипломатическое давление на власти Украины. Запад пытается заставить Киев выполнить минские соглашения.

Подробности этого дипломатического воздействия стали известны авторитетному изданию Financial Times. Как пишет газета, активность западных стран связана с саммитом Украина — ЕС, который прошел сегодня в Киеве.

Главы Франции, Германии и Британии пытаются убедить Петра Порошенко воспользоваться перемирием и выполнить все пункты минского соглашения, иначе, как пишет издание, конфликт на востоке страны разгорится с новой силой.

О серьезных претензиях Запада к Киеву пишет и американский The Wall Street Journal. По данным издания, Запад опасается, что проблемы Киева, такие как конфликт в Донбассе и ожидаемый экономический коллапс, поставят крест на попытках интегрировать Украину в единое европейское пространство.

Сегодня же Ангела Меркель заявила, что вопрос о санкциях против Москвы Евросоюз намерен рассмотреть в июле. По словам канцлера, в случае выполнения минских соглашений санкции будут отменены.

Связанные новости

Читайте также