СМИ: «Ночные волки» по одному пересекают пограничные пункты Польши

26.04.2015, 23:51

Фото: Reuters © 2015, Sergei Karpukhin

Польская радиостанция RMF FM сообщает, что мотоциклисты из РФ разрозненно въезжают в Польшу через разные КПП.

Польские журналисты предположили, что это могут быть представители всероссийского клуба «Ночные волки», проезд которых через территорию республики был недавно запрещен местными властями.

По информации радиостанции, байкеры пересекают границу через разные пограничные переходы. У них имеются Шенгенские визы, однако радиостанция не может подтвердить, что эти байкеры принадлежат к клубу «Ночные волки».

А пресс-секретарь польской погранохраны Агнешка Голиас, в радиоэфире прокомментировала это сообщение, отметив, что в Польшу всегда приезжает много российских туристов на мотоциклах, при том, что они не являются членами каких-либо байкерских клубов, цитирует ТАСС.

Напомним, российский мотоклуб «Ночные волки» сообщил о намерении провести мотопробег по Европе, приуроченный к 70-летию Победы. Байкеры планировали объехать Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу и Берлин. Но власти Польши запретили им въезд. С аналогичным заявлением выступил и МИД Чехии. А в германских СМИ появлялись сообщения, что некоторых участников пробега лишили виз.

Между тем в социальной сети Facebook развернулась акция в поддержку мотопробега «Ночных волков», устроенная интернет-пользователями из Польши. Ряд польских организаций, в том числе партия Союз демократических левых сил, также заявили, что намерены поддержать российских байкеров и присоединиться к их акции.

Новости по теме

Читайте также