Депутат Рады обвинил Киев в предательстве чернобыльцев

26.04.2015, 15:57

Фото: panoptikon.org

Депутат Верховной рады Украины Сергей Ларин обвинил действующие власти в предательстве и лицемерии. По его словам, Киев распыляется о великом подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, но при этом урезал чернобыльцам льготы и пособия.

Сергей Ларин, депутат Верховной рады Украины: «Сегодня украинские власти распыляются о великом подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Но ни слова не говорят о том, как они подло и по-тихому предали чернобыльцев. Как отобрали льготы и пособия у людей, которые 29 лет назад прошли радиационный ад и спасли жизни миллионов украинцев ценой своего здоровья».

Ларин напомнил, что как раз под Новый год на Украине был принят закон, по которому с 1 июля большинство чернобыльцев лишатся практически всех льгот, передает ТАСС.

При этом депутат задался вопросом, где были бы нынешние власти, если бы год назад на Майдане они сказали людям, что будут урезать пенсии и льготы.

Сергей Ларин: «Интересно, если бы те, кто стоял на Майдане, сказали людям, что, придя к власти, урежут пенсии, сократят социальные выплаты, лишат всех льгот, обложат всех военным налогом, а коррупцию не тронут, где бы они сегодня были?»

Читайте также