Землетрясение в Непале: россиян нет среди погибших и пострадавших

26.04.2015, 12:19

Фото: Associated Press © 2015, Manish Swarup

При землетрясении в Непале граждане России не пострадали. Об этом заявил заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов со ссылкой на данные российских дипломатов.

Владимир Степанов, заместитель главы МЧС РФ: «По данным МИД, россиян среди погибших и пострадавших нет. Также мы получили подтверждение, что группы российских туристов, совершавших восхождение на Эверест, чувствуют себя хорошо».

Между тем в МЧС России открыта горячая линия: По номеру 8–800-775–17-17 можно сообщать информацию о гражданах РФ, которые находились или могли находиться в зоне бедствия в Непале, передает «Интерфакс».

Подземные толчки сотрясают Непал со вчерашнего дня. Накануне в окрестностях Катманду произошло землетрясение магнитудой 7,9. Сегодня стало известно о еще двух мощных землетрясениях, зафиксированных в окрестностях непальской столицы Катманду.

Подземные толчки спровоцировали сход лавин на Эвересте и привели к масштабным разрушениям. В Катманду обрушились многовековые башни и памятники. По последним данным, число погибших превысило 1,9 тысяч человек. В зону бедствия готовятся вылететь российские спасатели.

Новости по теме

Читайте также