Владимир Кличко узнал имя следующего соперника

26.04.2015, 11:28

Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС

Боксер Владимир Кличко в следующий раз хотел бы встретиться на ринге с обладателем пояса WBC, американцем Деонтеем Уайлдером, но ему предстоит драться с обязательным претендентом Тайсоном Фьюри. Украинец пообещал, что этот поединок будет проходить не в Америке, а в Германии или Великобритании.

Следующим соперником боксера Владимира Кличко станет обязательный претендент по версии WBO, британец Тайсон Фьюри. Об этом украинский спортсмен рассказал после поединка с Брайантом Дженнингсом. 12-раундовый бой с американцем проходил в Нью-Йорке, Доктор Стальной Молот выиграл его по очкам (116:111, 116:111, 118:109) и защитил титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по трем престижным версиям.

Руководство WBO решило, что следующий бой украинец должен провести против обязательного претендента Фьюри. По словам Кличко, эта встреча пройдет не в Америке, а в Германии или Великобритании.

Владимир Кличко, боксер: «Только что узнал, что должен провести обязательную защиту титула. Судя по всему, Тайсон Фьюри станет моим следующим соперником».

По словам украинского боксера, он предпочел бы встретиться с чемпионом мира по версии WBC, американцем Деонтеем Уайлдером, но вынужден перенести эти планы на следующий год, передает Reuters.

За свою профессиональную карьеру 39-летний Владимир Кличко одержал 64 победы (53 нокаутом) и потерпел три поражения. 26-летний Фьюри побеждал 24 раза (18 нокаутом) и ни разу не проигрывал.

Читайте также