В Пермском крае 12-летняя девочка забеременела от 14-летнего приемного брата

25.04.2015, 20:02

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

В Пермском крае разгорелся скандал, в центре которого оказалась 12-летняя школьница. На днях девочка поступила в перинатальный центр. Оказалось, что она ждет ребенка.

Инцидент озадачил не только медиков. Срок беременности составляет около 22 недель. По словам врачей, организм будущей матери слишком молод, чтобы вынашивать плод. Кроме того, девочка до самого последнего момента скрывала свою беременность.

И теперь в произошедшем пытаются разобраться следователи. Известно, что будущая мама учится в шестом классе. Девочка проживает в патронатной семье, в которой воспитываются четверо приемных детей. В ходе общения с полицией один из них признался в связи со школьницей. Будущим папой оказался 14-летний подросток.

Главный вопрос, ответ на который ищут следователи, — были ли отношения между приемными детьми добровольными. Но даже если речь будет идти о насилии, то юноша может избежать наказания, так как не достиг возраста уголовной ответственности, сообщает «Урал-Информ» со ссылкой на детского омбудсмена Павла Микова.

По его словам, мальчика могут отправить в спецшколу. Что касается девочки, то решается вопрос об искусственном прерывании беременности, чтобы сохранить жизнь несовершеннолетней.

Читайте также