Ротшильды скупают Украину по указанию Госдепа

25.04.2015, 20:05

Видеосюжет: Андрей Суханов (@ap_sukhanov )
Видео программы «Центральное телевидение»

Украине, вполне возможно, придется готовиться к новым потрясениям: если в самое ближайшее время западные кредиторы не простят Киеву хотя бы часть астрономического внешнего долга, от украинской экономики попросту ничего не останется.

Впрочем, мнение самих кредиторов по этому поводу не меняется вот уже несколько недель подряд. Как удалось выяснить газете Sunday Times, они «в настоящем бешенстве от такого предложения».

Больше всего негодуют те, кому, как неожиданно выяснилось на днях, принадлежит одна треть всех долговых расписок Украины. Это самые знаменитые в мире воротилы финансового бизнеса — миллионеры из семейства Ротшильдов, которые действуют от имени могущественного инвестиционного фонда «Франклин Темполтон». Вице-президент фонда — Майкл Хейзенстеб — гуляет по Киеву с личным телохранителем.

Майкл Хейзенстеб, вице-президент инвестиционного фонда: «Я искал точку на карте, куда можно выгодно и успешно вкладывать деньги. И я нашел это место — здесь, в Украине!».

Правда, авторитетные английские СМИ совсем недавно вышли с ошеломляющими заголовками — о том, что господин Хейзенстеб после этой сделки понес многомиллиардные убытки.

Николай Азаров, бывший премьер-министр Украины: «Ясно, что эти фонды рискуют не сами, они рискуют по указанию Государственного департамента, по указанию американского правительства».

Андрей Фурсов, историк, социолог, заведующий отделом Азии и Африки ИНИОН РАН: «Ротшильды пытаются активно скупить долги Украины и накинуть эту удавку на, я даже не знаю, как назвать современную Украину: это явно не государство — это колониальная территория».

Версия о том, что американский фонд действует в интересах древнейшей династии банкиров, поначалу звучала как теория заговора. Но вот еще одно мнение — от уважаемого профессора МГИМО Валентина Катасонова.

Валентин Катасонов, профессор кафедры международных финансов МГИМО: «В Киеве сейчас проходят переговоры по реструктуризации долга. Фактически это междусобойчик Ротшильдов: со стороны Украины — это министр финансов Ересько, со стороны держателя долга — это фонд ФТ».

Подробности — в репортаже «Центрального телевидения».

Читайте также