ДНР призвала международное сообщество оказать давление на Киев

25.04.2015, 17:30

Фото: Associated Press © 2015, Vadim Ghirda

Военные власти самопровозглашенной Донецкой народной республики попросили международное сообщество вмешаться в ситуацию в Донбассе.

Международное сообщество должно оказать давление на Киев, который делает все, чтобы сорвать минские договоренности, заявил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин. По его словам, сейчас на юго-востоке сложилась взрывоопасная ситуация.

Эдуард Басурин, Минобороны ДНР: Мы призываем международное сообщество и все стороны, участвующие в переговорном процессе, оказать прямое политическое давление на правительство Украины и добиться выполнения официальным Киевом минских соглашений. Мы считаем, что нет альтернативы политическому решению конфликта, и все попытки сорвать мирный процесс должны получить адекватную международную оценку.

Также Басурин подчеркнул, обращаясь к украинским властям, что единственный цивилизованный путь — это политическое урегулирование всех противоречий.

Ранее сегодня стало известно, что на украинском блокпосту силовики обстреляли колонну автомобилей, которая везла в Донбасс гуманитарный груз от «Фонда помощи Новороссии». Погиб один человек.

Читайте также