Массовая драка у волжского кафе закончилась перестрелкой и взрывом гранаты

25.04.2015, 17:31

Видео программы «ЧП»

В городе Волжском у кафе «Каспий» разыгралась нешуточная битва. Около 40 человек сначала дрались, затем в ход пошли травматические, пневматические и охотничьи оружия, а закончилась массовая драка взрывом гранаты.

В городе Волжском у кафе «Каспий» разыгралась нешуточная битва. Около 40 человек сначала дрались, затем в ход пошли травматические, пневматические и охотничьи оружия, а закончилась массовая драка взрывом гранаты.

По свидетельству местных жителей, кафе «Каспий», что находится на улице Пушкина, давно уже стало местом для криминальных разборок. Нередко в этом заведении бывают и полицейские, которые унимают ту или иную разгневанную толпу.

Вот и на этот раз люди собрались здесь не для того, чтобы приятно провести время, а для решения каких-то преступных вопросов. Толпа из 30–40 человек плавно перешла из зала кафе на крыльцо, а уже там драка стала еще ожесточеннее. Началась стрельба. Кто-то привел в действие гранату, после чего на несколько минут все стихло, но затем участники потасовки снова вернулись, чтобы добить раненых.

Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, в больницу после драки обратились 6 человек. Одному из них была сделана операция, у остальных осколочные ранения. Полицейские изъяли травматические, пневматические и охотничьи оружия. К счастью, погибших нет.

ГУ МВД по Волгоградской области: «Был объявлен план „перехват“, на мосту Волжской ГЭС было задержано пять подозреваемых, 41-летний мужчина, который бросил гранату, объявлен в розыск. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дела по статьям „Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение и перевозка оружия и боеприпасов“ и „Хулиганство, совершенное организованной группой по предварительному сговору“».

Читайте также