Девушек-спортсменок посадили за эротический танец у мемориала ВОВ

25.04.2015, 16:58

Фото: youtube.com.
Видео: youtube.com

Три девушки, устроившие танцы у мемориала «Малая земля» в Новороссийске, получили от 10 до 15 суток ареста.

Суд в Новороссийске вынес приговор девушкам, станцевавшим эротический танец на фоне мемориала «Малая земля».

Пять участниц скандального танца, видеозапись которого появилась в Интернете, были привлечены к ответственности по статье о хулиганстве. В итоге 19-летняя студентка Маргарита Радецкая получила 15 суток административного ареста, 26-летняя Екатерина Щербединская и инструктор спортивного клуба «Возрождение» Яна Кутакова — по 10 суток.

Еще две девушки — студентка Виктория Юрьева и безработная Алла Кокрач — оштрафованы. Суд учел их состояние здоровья и не стал лишать свободы.

Среди танцовщиц была также 15-летняя школьница. Ее наказывать не стали, но дело завели против родителей — по административной статье «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Делом займется комиссия по делам несовершеннолетних.

Одновременно мировой суд оштрафовал мать несовершеннолетней за «необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка», сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Прокуратура Краснодарского края: «Прокуратурой проводятся проверки учебных заведений, где обучаются указанные лица, в ходе которых будет дана оценка мерам, принимаемым администрациями образовательных учреждений по разработке и внедрению программ, направленных на воспитание законопослушного поведения».

Как сообщалось, скандал в Новороссийские вспыхнул после того, как в Сети появилось видео, на котором группа девушек танцует на фоне мемориала-музея «Малая земля» откровенный танец, похожий на тот, что исполнили недавно оренбургские школьницы-«пчелки».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также