Железную дорогу в обход Украины построят к 2018 году

25.04.2015, 16:58

Железную дорогу, которая позволит поездам следовать из Воронежской в Ростовскую область в обход Украины, будет построена к 2018 году.

Такие сроки ТАСС назвали в Минобороны РФ. В оборонным ведомстве подчеркнули, что строительство железнодорожного пути в обход Украины разделено на несколько этапов.

Сначала военные создадут земляное полотно протяженностью 18 километров, а затем затем уложат на него рельсы и шпалы.

Источник в Минобороны РФ: «Военнослужащим железнодорожных войск на первом этапе работ предстоит создание земляного полотна на участке протяженностью 18 км. Затем, на втором этапе, военные железнодорожники будут выполнять работы по укладке непосредственно железнодорожного пути — рельсов и шпал, балансировке и выравниванию дороги. Финалом третьего этапа работ станет планируемая на 2018 год сдача в эксплуатацию полностью построенной и прошедшей все необходимые испытания железной дороги в комплексе со всеми станционными, платформенными и вспомогательными сооружениями».

Напомним, строительство двухпутной железной дороги, которая позволит пустить российские поезда в обход Украины, началось сегодня в Воронежской и Ростовской областях. Работы, в которых участвуют около 900 военных железнодорожников, ведутся на участке Журавка — Миллерово.

Читайте также