Девушки станцевали твёрк на фоне мемориала ВОВ в Новороссийске: видео

25.04.2015, 15:57

Видео: youtube.com

Очередной твёрк-скандал разгорается в Новороссийске. В Сети обсуждают видео, на котором девушки исполнили откровенный танец на фоне мемориального комплекса «Малая земля». Танцевальным номером уже заинтересовались в прокуратуре Краснодарского края. Против девушек возбудили дела об административных правонарушениях по статье «Мелкое хулиганство».

Танцевальный коллектив из Новороссийска оказался в центре нового твёрк-скандала. Молодые танцовщицы исполнили откровенный номер на фоне мемориала-музея «Малая земля» и выложили видео в Сеть.

В интернет-пространстве, где еще не утихли страсти вокруг оренбургских «пчелок», тут же вспыхнула новая дискуссия. Многим пользователям вызывающий номер девушек показался кощунственным.

Видеороликом заинтересовались и в прокуратуре Краснодарского края. В надзорном ведомстве организовали проверку и по ее итогам поручили полиции возбудить против девушек дела об административных правонарушениях по статье о мелком хулиганстве. Впрочем, юным танцовщицам может грозить и более суровое наказание. Их действия могут попасть под уголовную статью «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

К ответственности также будут привлечены лица, ответственные за охрану памятника, говорится на сайте прокуратуры.

Из сообщения прокуратуры: «Прокуратурой г. Новороссийска начальнику УМВД по г. Новороссийску внесено представление о привлечении виновных должностных лиц к ответственности за необеспечение охраны мемориала-музея „Малая земля“».

Твёрк — танец, в движениях которого активно используется работа ягодиц, бедер и живота, получил широкую известность в России после скандала в Оренбурге. Там этот танец исполнили несовершеннолетние воспитанницы одного из танцевальных коллективов.

После того как ролик с их выступления попал в Интернет, вспыхнул скандал. Интернет-пользователи, а следом за ними и правозащитники сочли танец чересчур откровенным, учитывая возраст танцовщиц.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также