Перед смертью актер Венгеров рассказывал анекдоты на собственных поминках

26.04.2015, 00:01

Видео программы «Ты не поверишь!»

На этой неделе на еврейском кладбище в Дюссельдорфе был похоронен актер Геннадий Венгеров, скончавшийся от рака легких.

Несколько месяцев страна молилась о здоровье звезды экрана. О страшном диагнозе Геннадий Венгеров сообщил сам — на странице в соцсети. И заранее попрощался с друзьями, коллегами и поклонниками.

В это трудно поверить, но Геннадий Венгеров, несмотря на боль, сам позвонил друзьям и позвал их на свои поминки — при жизни. Михаил Ефремов, Сергей Шеховцов и Михаил Горевой вылетели в тот же день.

Сергей Шеховцов: «Горевой с Ефремовым решили привезти ему лопату. Но говорю, нас в самолет не пустят с лопатой. Мы и не привезли… Мы дружим, такое у нас отношение друг к другу. А что, приехать и утешать? А там и повода не было. Сидели в ресторане, там куча друзей пришла к Гене, и слез там никто не лил».

В фотоальбомах друзей осталась их последняя встреча. На свои поминки Геннадий Венгеров сам встретил их в аэропорту, заказал ужин в ресторане, травил анекдоты и первым поднимал тосты — за жизнь. Ведь на следующий день — у него был назначен очередной курс химиотерапии. Друзья надеялись, случится чудо и актер выкарабкается. Но европейская медицина оказалась бессильна.

Подробности — в программе «Ты не поверишь!».

Читайте также