Юлия Чичерина и другие российские рок-звезды спели для жителей Донецка

25.04.2015, 09:58

Видеосюжет: Даниил Левин
Видео программы «Сегодня»

Известные российские певцы устроили в Донбассе настоящий рок-фестиваль. Сегодня состоится концерт в центре Луганска, накануне музыкальное шоу прошло в Донецке, в нескольких километрах от буферной зоны. Исполнителей не испугали угрозы и нелепые обвинения со стороны украинских властей, которые заподозрили рокеров в пособничестве терроризму.

Такого количества людей на площади Ленина в центре Донецка не было уже очень давно. На концерт пришли несколько тысяч человек всех возрастов. Кажется, в этот момент и пенсионеры, и молодые люди забывают о том, что в нескольких километрах отсюда, в районе донецкого аэропорта, по-прежнему продолжаются боестолкновения между ополченцами и украинскими силовиками. Сегодня на этом празднике песни звучат только о мирном небе.

Чтобы выразить свою солидарность с жителями Донбасса, музыканты из России решили устроить масштабный рок-фестиваль. Группа «7Б», Юлия Чичерина и основатель коллектива «Агата Кристи» Вадим Самойлов сначала устроили кастинг местных музыкантов. После просмотра лучших пригласили на сцену.

Как передает корреспондент НТВ Даниил Левин, российские исполнители приняли участие в шоу, несмотря на возможные последствия. Сотрудники службы безопасности Украины уже обвинили хрупкую рок-диву Чичерину в пособничестве терроризму и даже объявили в розыск.

Юлия Чичерина, рок-певица, музыкант: «Я уже привыкла к этому состоянию, поэтому не боюсь».

Нечего было опасаться и посетителям концерта. В Донецке на время мероприятия перекрыли некоторые улицы в центре города. Кроме того, было увеличено количество патрульных ради того, чтобы зрители смогли на какое-то время думать не о войне.

Вадим Самойлов, музыкант: «Самое главное, чтобы люди почувствовали мирную жизнь, чтобы они почувствовали, что они могут построить новую жизнь, что все эти жертвы не напрасны».

Когда праздничный концерт завершился, горожане не спешили расходиться по домам. У всех до было приподнятое, радостное настроение. Люди признавались, что с нетерпением ждут новых встреч с российскими музыкантами.

Читайте также