«Юридический салон», 25 апреля

25.04.2015, 11:00

Видео программы «Главная дорога»

Жители российских регионов, ставившие на временный учет машину в Московской области, могут сохранить подмосковные номера, если они им так дороги.

Госномера для автомобиля, полученные при временной регистрации, по ее истечении можно оставить, даже если на постоянный учет машина ставится в другом регионе.

Максим Белугин, начальник отдела ГУОБДД МВД России: «При обращении заявителя в регистрационное отделение Госавтоинспекции в связи с окончанием срока временной регистрации по месту пребывания временный учет транспортного средства прекращается, машина регистрируется постоянно. При этом по заявлению гражданина возможно сохранение на транспортном средстве регистрационных знаков, присвоенных ему при проведении временной регистрации, однако необходимо обратить внимание, что данные знаки должны соответствовать требованиям государственного стандарта».

Транспортный налог за угнанный автомобиль платить не придется, нужно только представить в налоговую инспекцию по месту жительства справку об угоне, которую выдают в отделении полиции. На эти и другие вопросы автомобилистов ответит программа «Главная дорога».

Читайте также