Поляки, арабы, грузины: в ДНР заявили об иностранных наемниках в рядах ВСУ

24.04.2015, 20:00

Видео программы «Сегодня»

В самопровозглашенной ДНР вновь заявили, что в рядах украинских вооруженных сил на территории Донбасса — большое количество иностранных наемников.

Речь идет о целых батальонах представителей частных военных компаний из разных стран. В министерстве обороны республики утверждают, что могут предоставить необходимые доказательства.

Эдуард Басурин, заместитель министра обороны ДНР: «По свежей информации, полученной от разведки и жителей, проживающих на подконтрольной Украине территории, в Краматорске были замечены представители частной военной компании из Польши. Также польские флаги были замечены в населенном пункте Опытное, Верхнее Торецкое. Были замечены бойцы из Грузии в населенном пункте Яснобродовка. Поступают сообщения о присутствии там арабов и жителей Прибалтики».

В ДНР также осудили законопроект, который накануне внесла на рассмотрение Верховная рада. Депутаты предлагают легализовать иностранных наемников в составе украинских войск. Это, считают власти республики, противоречит условиям минских договоренностей.

Читайте также