Надежде Савченко предъявлено обвинение в окончательной редакции

24.04.2015, 15:25

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

Украинской летчице Надежде Савченко, которую подозревают в причастности к убийствам российских журналистов, предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Владимир Маркин: «В ближайшее время материалы уголовного дела в отношении Савченко будут выделены в отдельное производство для завершения расследования, предоставления сторонам для ознакомления и последующей передачи в суд».

Напомним, Надежда Савченко воевала на востоке Украины в составе батальона «Айдар». По версии следствия, украинская наводчица узнала местоположение российских журналистов ВГТРК и передала эти координаты минометчикам. В результате удара украинских военных по указанной точке погибли два представителя российских СМИ — Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

У следствия, как отмечают в СК, есть неопровержимые доказательства причастности Савченко к этим убийствам. В том числе ее собственные записи о корректировке огня, результаты баллистических экспертиз, фото- и видеоматериалы с места гибели журналистов, данные с космических спутников.

Владимир Маркин: «Это лишь часть доказательств, которые в совокупности с другими будут представлены суду».

Новости по теме

Читайте также