Басманный суд продлил срок следствия по делу Немцова на 4 месяца

22.04.2015, 16:47

Фото: Почуев Михаил / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Басманный суд Москвы продлил срок следствия по делу об убийстве Бориса Немцова до 28 августа. Предыдущий срок истекает 28 апреля.

Кроме того, суд продлил срок аресту Анзору Габушеву — одному их обвиняемых по делу, передает ТАСС .

Наталья Дударь, судья: «Выслушав мнения сторон, проверив представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя о продлении в отношении А. Губашева меры пресечения в виде содержания под стражей сроком до 28 августа подлежит удовлетворению».

Ожидалось, что защита Губашева обжалует решение суда, однако адвокат отказался это делать, подчеркнув, что таковым было решение его клиента.

Также суд продли до 28 августа арест обвиняемому Хамзату Бахаеву.

В то же время Мосгорсуд оставил под стражей еще одного фигуранта дела об убийстве Немцова Тамерлана Эскерханова. Суд отклонил жалобу защиты обвиняемого: Эскерханов останется под арестом до 28 апреля.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Следствие полагает, что убийство носит заказной характер и политика убил наемный киллер. Вскоре после возбуждения уголовного дела были задержаны пятеро подозреваемых — все уроженцы Чечни.

Четверо из них отрицают свою причастность к убийству. Один — Заур Дадаев, согласно данным СКР, дал признательные показания. Именно основываясь на них, следователи могут утверждать, что Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Тамерлан Эскерханов причастны к убийству оппозиционера. Позже Дадаев от своих показаний отказался.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также