Российские рок-звезды выступят перед жителями Донбасса

22.04.2015, 01:07

Видеосюжет: Даниил Левин
Видео программы «Анатомия дня»

Жители востока Украины встречали сегодня российских рок-звезд. В Донбасс приехали и Юлия Чичерина, и бывший участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, и другие известные музыканты.

Незапланированный рок-концерт в ДК городка Брянка под Луганском. На сцене Юлия Чичерина. Уровень, как любят говорить чиновники, федеральный. Однако уральская рок-дива сегодня петь не собиралась. Просто ехала на пресс-конференцию в Луганск, остановилась в одном из городков, и когда позвали на сцену, отказать не смогла.

Юлия Чичерина, певица: «Рада снова быть здесь, что пригласили меня на этот фестиваль. Круто. Вот такая короткая речь».

За одним столом с Юлей — еще двое знаменитостей российской рок-сцены: лидер группы «7Б» Иван Демьян и Вадим Самойлов — основатель «Агаты Кристи». Музыканты говорят, что СБУ не боятся.

В Донецке также с нетерпением ожидают российских рок-звезд. Местные музыканты уже активно готовятся к предстоящему кастингу. Чтобы впоследствии, если, конечно, пройдут отбор выступить на сцене с именитыми исполнителями.

В это и как раз и есть идея фестиваля. В ближайшие дни троица российских рокеров послушает, как играют местные группы, отберет понравившиеся и выйдет с ними на гала-концерт масштаба всего Донбасса.

Подробности — в репортаже.

Читайте также