В аэропорту Иркутска пьяный пассажир напал на полицейского и пытался украсть пистолет

21.04.2015, 08:41

Житель Североуральска (Свердловская область) ответит за попытку похищения пистолета у полицейского. Это случилось в аэропорту Иркутска. Мужчина был пьян и решил стащить оружие у стража порядка. Он подкрался к правоохранителю сзади и хотел аккуратно вынуть пистолет из кобуры. Незаметно это сделать не получилось, полицейский обернулся, после чего злоумышленник ударил его кулаком в висок.

Иркутские правоохранители разбираются в истории, случившейся в аэропорту в минувшее воскресенье. Там пьяный житель Североуральска (Свердловская область) напал на сотрудника полиции и хотел украсть его табельное оружие.

Пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР: «19 апреля на втором этаже аэровокзала внутренних авиалиний аэропорта Иркутска 37-летний мужчина, ожидавший вылета в Екатеринбург, будучи в состоянии алкогольного опьянения, попытался завладеть табельным оружием сотрудника линейного отдела полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей».

Как сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, злоумышленник подошел к полицейскому сзади и хотел незаметно достать пистолет из кобуры. Когда страж порядка повернулся, пьяный пассажир ударил его кулаком в висок. Правоохранитель скрутил нападавшего, заковал в наручники и доставил в дежурную часть. Мотивы своих действий задержанный объяснить не смог. Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Читайте также