Интернет-пользователи высмеяли Порошенко за обед с американскими военными

21.04.2015, 03:19

Фото: petroporoshenko

Президента Украины Петра Порошенко подняли на смех после того, как он выложил в соцсетях фото своего обеда с прибывшими на Украину американскими военными. Интернет-пользователи назвали опубликованные фото «показухой», отметив, что украинским военным такие обеды даже не снились.

Пётр Порошенко вновь дал повод интернет-шутникам посмеяться над собой. Украинский президент выложил в Facebook и Twitter фотографии, где он обедает с американскими солдатами, прибывшими во Львовскую область на учения Fearless Guardian — 2015.

Пользователи соцсетей назвали фотографии с обеда «показухой», отметив, что украинским силовикам такое разнообразие блюд даже не снилось.

Виктор Евтушенко, пользователь Facebook: «Ого, вот это буфет!!! С таким буфетом отбоя от добровольцев для армии не будет!!»

Алексей Красюков, пользователь Facebook: «Показуха. Вам не стыдно?»

Татьяна Тус, пользователь Facebook: «Для чего эта показуха? Где у нас такое? Волонтеры как собирали гречку на кассах супермаркетов, так и собирают».

Накануне во Львовской области начались украинско-американские учения Fearless Guardian 2015. Участие в манёврах принимают 290 бойцов 173-й воздушно-десантной бригады США. Украинскую сторону представляют 900 солдат нацгвардии. Их обучение будет проходить потоками — по 300 человек за раз.

Длительность тренировок — восемь недель. Как говорится в официальном сообщении, в первую очередь американские инструкторы научат украинских военных обороняться и работать в составе больших подразделений.

Читайте также