В НАК рассказали о ликвидации преемника Доку Умарова

20.04.2015, 13:59

Видео программы «ЧП»

Информацию о том, что в Буйнакском районе Дагестана ликвидирован преемник одиозного полевого командира Доку Умарова, подтвердили в Национальном антитеррористическом комитете.

Национальный антитеррористический комитет подтвердил сообщения о ликвидации преемника Доку Умарова. Речь идет об Алиасхабе Кебекове, главаре террористической организации «Имарат Кавказ». Его уничтожили в ходе активной фазы спецоперации, проводившейся в дагестанском селе Герей-Авлак.

Представитель Национального антитеррористического комитета: «Уничтоженные бандиты предварительно опознаны как Алиасхаб Кебеков, 1972 года рождения, который в 2014 году заменил главаря международной террористической организации „Имарат Кавказ“ в связи с нейтрализацией Доку Умарова; Шамиль Гаджиев, 1982 года рождения, главарь бандподполья, действующего на территории Унцукульского района республики; Омар Магомедов, 1980 года рождения, главарь бандформирований так называемого центрального сектора бандитского подполья, действующего в Дагестане».

Сообщается, что все эти люди находились на нелегальном положении, все причастны как к организации, так и к совершению тяжких преступлений террористической направленности. По информации НАК, на счету бандитов не только формирование бандгрупп, но также посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц.

Верхушка террористической организации «Имарат Кавказ» и бандподполья, действующего на Северном Кавказе, обезглавлена благодаря оперативным и слаженным действиям ФСБ и МВД России, передает «Интерфакс».

Читайте также