Операция «Исчезновение»: МВД спрятало мэра Плотникова от убийц

20.04.2015, 13:32

Видео программы «Сегодня»

Из Республики Марий Эл приходят сенсационные подробности исчезновения мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова. Оказалось, что это была спецоперация, а градоначальник пропадал запланировано.

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников, как оказалось, никуда не пропадал. Более суток главу администрации искали по всему Поволжью, а он все это время находился под надежной защитой. Исчезновение мэра — оперативная разработка сотрудников правоохранительных органов, говорится в заявлении, размещенном на сайте администрации Йошкар-Олы.

На территории республики действовали сотрудники федеральных ведомств. Они проводили спецмероприятия. Мэра, как сообщается, планировали убить вместе с семьей. Преступление удалось предотвратить. Благодаря слаженным действиям сотрудников спецслужб удалось обнаружить заказчиков возможного убийства. Его должны были совершить в ночь с пятницу на субботу.

Все это время мэр находился в городе и бразды правления он не терял. Информация о его местонахождении не раскрывалась чтобы не допустить утечки информации. Сегодня Плотников провел брифинг, на котором поблагодарил оперативников. По его словам, правоохранители сработали грамотно и профессионально.

Павел Плотников, мэр Йошкар-Олы: «Конечно же, я не мог допустить, чтобы моя семья, супруга, мои дети, подвергались какому-то риску. Все обошлось хорошо. Я хотел бы поблагодарить также горожан, которые поддержали непосредственно мою семью в это сложное время, потому что очень многие действительно волновались, переживали. Всем спасибо».

Планируемое преступление мэр связал со своей деятельностью и заявил, что кому-то не нравится то, что делается в городе. «Убийство должно было произойти из-за моих принципиальных позиций», — уточнил Плотников. Исполнители, посредники и заказчики в данный момент задержаны, заявил глава администрации. От представителей правоохранительных органов комментариев пока не поступало.

Новости по теме

Читайте также