Массовое ДТП на МКАД: 20 машин столкнулись из-за гололеда

20.04.2015, 12:04

Фото: @merenkov1978

Причины массового ДТП в Москве с участием около 20 автомобилей окончательно еще не установлены, однако источники в дорожных службах Москвы склоняются к версии, что виной всему стал гололед.

Как сообщил МИА «Россия сегодня» источник в дорожных службах города, гололед стал причиной более десятка аварий, случившихся сегодня утром на небольшом участке в районе 19-го километра МКАД.

Из сообщения источника: «Из-за повышенной влажности и низкой температуры на дороге под утро образовался гололед. На ровных участках трассы он был не так заметен, а вот в районе моста, на спусках и подъемах, на скользкой дороге машины теряли управление. Поэтому в одном месте и произошло столько аварий сразу».

В УГИБДД Москвы эту информацию рассматривают только как одну из версий, не подтверждая, но и не опровергая ее.

Из сообщения УГИБДД: «Причины окончательно еще не установлены. По каждому факту ДТП будет отдельно проводиться проверка, инспекторы будут выяснять, что стало причиной аварий».

Напомним, что сегодня утром на юго-востоке столицы, в районе Бесединского моста, около 20 автомобилей стали участниками серии ДТП. В результате один автомобиль упал с моста в воду, два человека погибли, в других столкновениях не менее трех человек получили травмы.

Сейчас спасатели уже седьмой час пытаются поднять из воды грузовик «КамАЗ», упавший в реку. А сотрудники «Гормоста» разбирают поврежденное металлическое ограждения с помощью крана: грузовиком было снесено 7 пролетов барьера.

На берегу реки эвакуаторы ожидают вторую смену водолазов, чтобы прицепить и достать «КамАЗ» из воды. Машина находится практически у берега: из воды торчит кабина и половина кузова. Отмечается, что в кабине потонувшего грузовика находились два пассажира — уроженцы Средней Азии, сообщает «Вечерняя Москва».

Читайте также