Обманутые родители не верят в виновность директора-миллионера московской школы

19.04.2015, 18:59

Видео программы «ЧП. Обзор за неделю»

История с директором московской школы, который заработал на своих учениках порядка 20 млн рублей, получила продолжение. Оказалось, что знания «спецшкольников» были на обычном общеобразовательном уровне.

Речь идет о столичной школе, директор которой за дополнительные занятия по английскому языку брал немалые денежные средства. Благодаря этому, как считает следствие, у Михаила Герчикова появился новенький Jaguar и загородный дом.

Школа, которой он руководит, имеет статус центра образования. Английский здесь изучают углубленно. Чтобы знать язык, необходима постоянная практика, дополнительные занятия. И родители будущих лингвистов за британский акцент готовы были платить. С ученика в год брали до 70 тысяч.

Проверка департамента образования выявила грубейшие нарушения. Все занятия были предусмотрены учебным планом совершенно бесплатно.

При подросшем благосостоянии директора уровень знаний учеников остался в пределах общеобразовательной бесплатной школы. Впрочем, родителям, даже после того, как суд отправил директора под домашний арест, трудно спуститься на землю и осознать, что их чада ни на параграф не обскакали обычных школьников.

При этом следователи считают, что такая работа позволила педагогу Герчикову пополнить свой кошелек на 20 миллионов рублей.

Подробности — в сюжете.

Читайте также