В хакасское село отправили стройматериалы после обращения местной жительницы к Путину

19.04.2015, 12:28

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

В пострадавшее от пожаров хакасское село Вершино-Биджа, жительница которого просила Владимира Путина о помощи во время прямой линии, отправлены стройматериалы и предметы первой необходимости.

Гуманитарную помощь погорельцам собрали жители соседнего села Зелёное, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу республиканского правительства.

Как сообщается, глава Опытненского сельсовета Геннадий Петров встретился с соседями — жителями Вершино-Биджи, чтобы не только оказать моральную поддержку, но и узнать, в чем они нуждаются.

Правительство Республики Хакасия
: «Люди, оставшиеся без крыши над головой, стремятся как можно быстрее начать восстановительные работы в Бижде и в первую очередь сообщили о потребности в строительных материалах. Неравнодушными жителями села Зелёное в кратчайшие сроки была собрана гуманитарная помощь — пиломатериалы, гвозди, цемент, строительные инструменты, сельхозинвентарь и прочее».

Помимо стройматериалов, в пострадавшее село были отправлены продукты, одежда и школьные принадлежности.

Напомним, 16 апреля во время прямой линии было показано видеообращение жительницы села Вершино-Биджа Надежды Макаровой к Владимиру Путину. Со слезами на глазах женщина сообщила, что у них в деревне сгорело восемь домов и попросила о помощи. В ответ президент заверил: все, что предусмотрено законами в таких случаях, будет выполнено. В частности, всем погорельцам будет оказана финансовая помощь, а также из федерального бюджета будут выделены деньги на строительство новых домов в Хакасии.

Новости по теме

Читайте также