«Он будет жить в наших сердцах»: киевляне прощаются с убитым журналистом Бузиной

19.04.2015, 08:56

Видео программы «Сегодня»

В украинской столице в последний путь провожают убитого журналиста Олеся Бузину, который был застрелен у стен собственного дома.

Сегодня в Киеве простятся с Олесем Бузиной. Журналист, которого застрелили 16 апреля возле его дома, будет похоронен на Берковецком кладбище. На месте его гибели появились горы цветов. Их несут и те, кто знал Бузину лично, и те, кто разделял его политические взгляды.

Местная жительница: «Почему я пришла? Потому что это совесть Украины. Они думали, что убьют его, а они его не убили. Он жив, понимаете! Жив он! Он будет жить в наших сердцах».

Местная жительница: «Я всегда покупала газету и читала его публикации. Мне он очень нравился. Очень жаль, очень. Очень светлый человек».

Между тем расследование убийства Бузины все больше запутывается. Накануне вечером выяснилось, что организации УПА («Украинская повстанческая армия»), которая взяла на себя ответственность за это преступление, а также за убийство экс-депутата Рады Олега Калашникова, не существует. Об этом в эфире «Пятого канала» заявил глава следственного управления СБУ Василий Вовк. Он, в частности, сказал: «УПА — очень звучное название. Абсолютно фейковая информация, организация и люди. У нас не зарегистрирована такая организация».

Новости по теме

Читайте также