Городской субботник объединил более миллиона москвичей

18.04.2015, 15:38

Фото: Прокофьев Вячеслав / ТАСС

В первом общегородском субботнике, по данным на 14:00, принимают участие 1 млн 230 тысяч человек.

Пётр Бирюков, заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ: «Сегодня в городе действительно трудовой праздник. Москва преображается с каждой минутой. Мы видим, что с усердием работают и дети в возрасте пяти-шести лет, и наши дорогие ветераны».

По словам Бирюкова, на субботник вышли самые разные люди, среди них представители исполнительной власти, студенты, работники различных предприятий и сферы ЖКХ, школьники. В работах задействовано 18,5 тысячи машин спецтехники.

Москвичи приводят в порядок лесопарковые зоны столицы, парки культуры, скверы, дворы, территории, прилегающие к водоемам. А сотрудники инженерных служб ремонтируют фасады зданий и красят световые опоры.

Пётр Бирюков: «Сегодня москвичи собственными руками заложат 51 народный парк по программе, утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным на основе предложений жителей».

После завершения работ для участников субботника выступят музыкальные коллективы, а также проведут детские игры, конкурсы и викторины, передает «Интерфакс».

Заместитель мэра Москвы также посетил акцию «Сирень Победы» в Ботаническом саду. Там ветераны Великой Отечественной войны посадили 25 сортов сирени, названных в честь великих полководцев и Героев Советского Союза.

Читайте также