Российские фигуристы вернулись на второе место командного ЧМ после выступления пар

18.04.2015, 10:58

На неофициальном командном чемпионате мира по фигурному катанию World Team Trophy, проходящем в Токио, завершились соревнования спортивных пар. Россияне в тройку лучших не попали, но, несмотря на это, помогли сборной подняться на второе место в общем зачете.

После семи видов программы командного ЧМ в активе сборной России 86 очков и промежуточное второе место. Столько же очков набрали японцы, но они уступают россиянам по дополнительным показателям. На первом месте остается сборная США, на счету которой 93 очка.

Вернуться на второе место сборной России удалось по итогам произвольной программы спортивных пар. Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли четвертое место, набрав 127,07 балла и уступив занявшим третье место американцам Алексе Скимека и Крису Кнериму лишь 0,8 балла.

Лучшими в произвольной программе стали канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд (140,70 балла), второе место заняли китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (139,73).

Командный чемпионат мира завершится уже сегодня произвольной программой одиночниц.