«Стилистика разная»: МВД Украины нашло различия в убийствах Бузины и Калашникова

17.04.2015, 19:15

В МВД Украины нашли различия между тем, как были совершены убийства оппозиционного журналиста Олеся Бузины и бывшего депутата Олега Калашникова.

О различиях рассказал в эфире украинского телевидения советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

Станислав Речинский: «Выстрелы производились из принципиально разного оружия и там, и там, и даже стилистика разная и, скорее всего, мотивация разная была у этих убийств».

Ранее о схожем почерке преступлений заявлял коллега Речинского — помощник главы МВД Украины Антон Геращенко. В частности, он указал на то, что в обоих убитых выпустили по пять пуль, был совершен контрольный выстрел.

Экс-депутат Рады Олег Калашников был убит в Киеве 15 апреля. Он открыто выступал за празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также занимался организацией митинга «Антимайдан».

На следующий день у подъезда своего дома был застрелен известный журналист Олесь Бузина, который открыто выступал с критикой новых украинских властей.

Ответственность за убийства взяла на себя «Украинская повстанческая армия», чья деятельность запрещена в России, так как организация признана экстремистской. УПА разослала электронные письма представителям оппозиции, пообещав им физическое уничтожение, если те не покинут Украину в течение 72 часов.

Читайте также