Одинаковый почерк: Киев увидел связь между убийствами Калашникова и Бузины

17.04.2015, 01:14

Фото: vk.com.
Видео программы «Сегодня»

Убийства журналиста Олеся Бузины и экс-депутата Верховной рады Олега Калашникова имеют одинаковый почерк, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Как заявил Геращенко в четверг в эфире украинского ТВ, Олега Калашникова и Олеся Бузину убили из разного огнестрельного оружия. Однако почерк преступлений одинаковый: в обоих всадили по 5 пуль, обоих убивали с контрольным выстрелом. Пока говорить о том, что это сделали одни и те же люди, преждевременно, отметил советник главы МВД Украины.

По словам Геращенко, следствие будет рассматривать все версии убийства журналиста и экс-депутата. Главными, конечно, будут версии, связанные с общественно-политической деятельностью убитых, передает ТАСС.

Олег Калашников был убит 15 апреля. Бывший депутат призывал широко отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а также активно участвовал в организации акции «антимайдана» против нынешней власти на Украине.

Известный журналист, писатель и телеведущий Олесь Бузина был застрелен в Киеве на следующий день. Он открыто высказывался против действующей власти.

Читайте также