Школьницы из Оренбурга не поняли, почему их танец взорвал Интернет

15.04.2015, 20:09

Видео программы «Сегодня»

Исполнители и постановщики скандального танца «Пчелки и Винни-Пух» сегодня были вызваны на ковер в мэрию Оренбурга. Там решали вопрос о нравственности постановки, которая на этой неделе вызвала нешуточные споры и жаркие обсуждения.

Теперь они собираются не внутри, а снаружи. У Дома культуры съемка со спины — не потому, что стыдно, а чтобы обезопасить себя от неадекватных людей. А они, успешные в школе, готовятся поступать в институт, никаких вредных привычек — только танцы, отмечает корреспондент НТВ Сергей Савин.

Ученица танцевальной школы: «Когда мы пробуем разные направления танца, это не значит, что мы собираемся чем-то плохим заниматься. Если во всем искать какой-то скрытый подтекст, то можно придраться абсолютно ко всему: к спортивной гимнастике, к фигурному катанию, к балету».

Родители опасаются, что танцевальную студию закроют. Сейчас молодежи в ДК «Молодежный» заметно поубавилось. В танцевальной школе «Кредо» занималось около 100 человек, занятия приостановлены на неопределенный срок, помещения, где они проводились, опечатаны, а журналистов за порог Дома культуры не пускают по особому распоряжению его директора.

Со следующей недели культурная спецкомиссия приступит к ознакомлению с творчеством всех частных хореографических студий Оренбурга. Затем собеседование с родителями на тему «Танцы и их последствия».

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также