Катастрофа под Выборгом: очевидцы рассказали о секундах перед столкновением

15.04.2015, 19:37

Фото: ТАСС

Пассажиры автобуса, который столкнулся с тепловозом под Выборгом, видели, что их водитель ехал прямо под надвигающийся поезд, но даже не попытался остановиться.

Об этом пишут в соцсети «ВКонтакте» жители Выборга, чьи родственники и знакомые находились в автобусе.

Марина Белокопытова: «В этом автобусе ехала знакомая женщина, она сказала что пассажиры видели поезд, но водитель не среагировал, женщина находилась в первой части автобуса».

Вячеслав Мозжухин: «Бабушка там была. Ему кричали, что едет поезд! Он уснул или отправился к волшебным пони».

Надежда Беспрозванных: «Моя мама ехала в этом автобусе. Говорит, водитель не останавливался перед переездом. Автобус перевернулся, попадали кресла и люди друг на друга. Про жертвы она, конечно, точно сказать не может, только то, что машинист умер от сердечного приступа… Мама в больнице уже в Приморске, лежит под капельницей. Судя по голосу, немного в шоке. Множественные ушибы: грудной клетки, позвоночника, ноги».

Ранее в администрации Выборгского районе сообщили, что, по предварительным данным, катастрофа произошла по вине водителя автобуса: он не остановился на красный свет светофора. Мужчина уже задержан, ему придется отвечать по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц».

Как сообщалось, рейсовый автобус Выборг — Приморск, перевозивший около 30 пассажиров, столкнулся сегодня с тепловозом на переезде у железнодорожной станции Прибылово. Погибли трое — два пассажира и машинист поезда. Пострадали 32 человека, из них 12 в тяжелом состоянии отправлены в Выборгскую больницу, 20 с более легкими травмами — в Приморскую.

Новости по теме

Читайте также