СМИ: режиссера Якжину убили и закопали в лесу

15.04.2015, 17:38

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Режиссер-документалист Тамара Якжина, которая пропала в конце марта, была убита. В этом признались задержанные по делу о пропаже москвички.

Подозреваемые уже указали место захоронения Тамары Якжиной. Ее тело было спрятано на северо-западе Подмосковья, в лесу, неподалеку от Волоколамского шоссе.

В настоящий момент на месте захоронения работает следственная группа. Проводится работа по извлечению тела погибшей из земли, передает «Интерфакс».

О судьбе Тамары Якжиной долгое время ничего не было известно. Сообщалось, что женщина пропала в марте, но об ее исчезновении стало известно лишь в начале апреля. Тревогу забили родственники режиссера-документалиста, когда в Интернете нашли объявления о продаже квартиры.

Появились подозрения, что Тамара Якжина могла стать жертвой черных риелторов. А спустя время полиция задержала двух подозреваемых по делу об исчезновении женщины, причем один из них ранее работал в правоохранительных органах. Именно они пытались продать квартиру. После этого под подозрение следствия попал еще один мужчина, который был соседом пропавшей.

Новости по теме

Читайте также