В Киеве поймали серийного убийцу женщин

15.04.2015, 15:46

Фото: mvs.gov.ua

В украинской столице схватили маньяка, который убивал, грабил и насиловал женщин на Украине, в России и Узбекистане. Одной из выживших жертв преступника стала продавщица цветов из Шевченковского района Киева, она опознала задержанного.

Киевский уголовный розыск обезвредил маньяка-убийцу, который на Украине, в России и Узбекистане насиловал женщин и расправлялся с ними. Преступником оказался 41-летний уроженец Узбекистана. Он уже признался в пяти убийствах на территории России, трех — в Узбекистане, а также изнасилованиях и убийствах, совершенных этой весной в Голосеевском и Дарницком районах Киева.

Сообщается, что на счету этого человека как минимум одно разбойное нападение. 14 марта он с ножом в руках набросился на продавщицу цветов в Шевченковском районе украинской столицы. Женщина получила несколько ножевых ранений. Ей удалось выжить. Потерпевшая уже опознала нападавшего.

Как сообщил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук, задержанный был четыре раза судим за разбойные нападения, кражи и вышел на свободу только прошлой осенью. Поймать маньяка удалось в кафе на киевском Подоле. Правоохранителям он признался, что ночью совершил бы очередное убийство, если бы не попал в руки стражей порядка, передает «Интерфакс».

Читайте также