В госпитале Каира опровергли сообщения о кончине Мубарака

15.04.2015, 15:04

Фото: Reuters © 2015, Amr Abdallah Dalsh

В госпитале Каира не подтвердили смерть Хосни Мубарака. Состояние экс-президента Египта врачи оценивают как удовлетворительное.

Египетские врачи опровергли сообщения СМИ о кончине 87-летнего экс-президента Египта Хосни Мубарака, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

В военном госпитале Каира, где уже долгое время находится бывший лидер страны, оценили его состояние как удовлетворительное.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что в Египте на 88-м году жизни скончался экс-президент страны Хосни Мубарак, лишившийся поста в ходе народных волнений в 2011 году.

В апреле 2011 года Хосни Мубарак был взят под стражу, в 2012 году его приговорили к пожизненному заключению, однако летом 2013-го суд постановил освободить экс-президента Египта, прокуратура не стала обжаловать это решение.

21 мая 2014 года Хосни Мубарак был признан виновным в коррупции и приговорен к 3 годам тюрьмы, но в ноябре того же года суд оправдал экс-лидера по всем обвинениям.

За время судебных разбирательств состояние здоровья Мубарака серьезно ухудшилось. Появлялась информация даже о том, что врачи зафиксировали клиническую смерть Мубарака.

Читайте также