Депутаты предложили отказаться от иностранной одежды

15.04.2015, 00:25

Видео программы «Анатомия дня»

В Госдуме предложили отказаться от западной моды. С такой инициативой выступил депутат от КПРФ Олег Смолин. А чтобы россияне привыкли носить отечественное, парламентарий предлагает начать с политиков и звезд шоу-бизнеса.

Коммунист Олег Смолин предложил коллегам по Госдуме: будь патриотом — носи отечественное.

Олег Смолин, депутат Госдумы: «Публичные персоны могут участвовать в продвижении, если угодно, в некой скрытой рекламе отечественных товаров».

По словам депутата Ольги Тимофеевой, в ее гардеробе хранится немало одежды российских дизайнеров. Вместе с тем она признается: российская одежда иной дороже европейской

Это столичные модельеры ломят цены, возмущается депутат Ярослав Нилов, а если дать дорогу талантам из мест более отдаленных, будет и дешево, и красиво.

Ярослав Нилов
, депутат Госдумы: «Смоленская область — чулочно-носочная фабрика. У нас есть организации в системе исполнения наказания, которые производят широкий ассортимент одежды, обуви».

Правда, в какой системе сшит его костюм, Нилов назвать затруднился. А вот единоросс Евгений Фёдоров готов проверить на себе, хорошо ли сидит отечественный костюмчик на крупной политической фигуре.

Отечественный производитель, конечно, будет рад любому пиару, пусть даже и политическому. Но сомневается, что это нужно делать в рамках сезонных депутатских инициатив.

Подробности — в репортаже.

Читайте также